AUKTION 08 | 17. Juni 2006 |
Auktion 8 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Karl Walser
1877 Teufen – 1943 Bern
423 Karl Walser, Hans Looschen und Emil Orlik 3 Blatt 'Erinnerung an eine Große Zeit'. 1915.
Karl Walser 1877 Teufen – 1943 Bern
Radierungen. Alle Arbeiten in der Platte signiert, datiert und bezeichnet sowie in Blei signiert.
Etwas braunfleckig.
29 x 13 cm (Blatt).