AUKTION 08 | 17. Juni 2006 |
Auktion 8 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 228 Ergebnisse |
Albert Hennig
1907 Leipzig – 1998 Zwickau
257 Albert Hennig "In der Bahn" / "Frauenkopf" / "Männerstudie". 1949/1962.
Albert Hennig 1907 Leipzig – 1998 Zwickau
Bleistiftzeichnungen, Tuschpinselzeichnungen. Alle signiert und datiert.
Verschiedene Formate.