AUKTION 08 | 17. Juni 2006 |
Auktion 8 | 2 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 37 Ergebnisse |
Albrecht Dürer
1471 Nürnberg – 1528 ebenda
103 Albrecht Dürer "Die Apokalyptischen Reiter". Um 149698.
Albrecht Dürer 1471 Nürnberg – 1528 ebenda
Holzschnitt. Im Stock monogrammiert u.Mi. Reichsdruck, um 1900. Im Passepartout.
39 x 27,7 cm.
104 Albrecht Dürer "St. Hubertus, auch Eustachius genannt". Um 1501.
Kupferstich. In der Platte monogrammiert u.Mi. Reichsdruck, um 1900. Im Passepartout.
37,6 x 27,8 cm.