AUKTION 08 | 17. Juni 2006 |
Auktion 8 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 18 Ergebnisse |
Heribert Fischer-Geising
1896 Teplitz-Schönau – 1984 Freiburg/Breisgau
1961 Übersiedlung nach Freiburg im Breisgau.
227 Heribert Fischer-Geising "Dorf im Gebirge". Ohne Jahr.
Heribert Fischer-Geising 1896 Teplitz-Schönau – 1984 Freiburg/Breisgau
Linolschnitt. In der Platte monogrammiert u.re., in Blei signiert u.re. Am unteren linken Blattrand in Tusche numeriert: Nr. 20.
Rechte untere Blattecke geknickt.
19,3 x 24,6 cm.