AUKTION 08 | 17. Juni 2006 |
Auktion 8 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 8 Ergebnisse |
Peter Karl Röhl
1890 Kiel – 1975 ebenda
369 Peter Karl Röhl "Weiblicher Akt von hinten". 1914.
Peter Karl Röhl 1890 Kiel – 1975 ebenda
Tuschfederzeichnung auf beigefarbenem, fasernhaltigen Papier. Monogrammiert und datiert in Tusche u.re., in Blei signiert und datiert u.re.
Oberer Blattrand mit leichtem Wasserfleck.
40 x 36,2 cm.