AUKTION 08 | 17. Juni 2006 |
Auktion 8 | 5 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 11 Ergebnisse |
Erró (G. Gudmundsson)
1932 Ólafsvík – lebt in Paris
(G. Gudmundsson)
493 Erró (G. Gudmundsson) "Ohne Titel" (Omega Automatic und Glasfuß). 1971.
Erró (G. Gudmundsson) 1932 Ólafsvík – lebt in Paris
Farbserigraphie. In Blei signiert und datiert u.re., u.li. numeriert: 46/100. In der unteren linken Ecke Editions-Trockenstempel: Kerlikowsky + Kneiding Kunsthandlung München.
67 x 58 cm.
494 Erró (G. Gudmundsson) "Ohne Titel" (Fallschirmspringer und Karpfen). 1971.
Farblithographie. In Blei signiert und datiert u.re., u.li. numeriert: 44/100. In der unteren linken Ecke Editions-Trockenstempel: Kerlikowsky + Kneiding Kunsthandlung München.
75 x 52 cm.
495 Erró (G. Gudmundsson) "Ohne Titel" (Rubens und Astronauten). 1977.
Farblithographie und Offsetdruck. In Blei signiert, datiert und numeriert u.li.: 34/100. In der unteren linken Ecke Editions-Trockenstempel: Kerlikowsky + Kneiding Kunsthandlung München.
65 x 40,5 cm.
496 Erró (G. Gudmundsson) "Ohne Titel" (Haremsdamen und Kriegsflugzeug). 1981.
Farbserigraphie. In Blei signiert und datiert u.re., u.li. numeriert: 71/100. In der unteren linken Ecke Editions-Trockenstempel: Edition Kerlikowsky München-Paris.
58 x 46,2 cm.
497 Erró (G. Gudmundsson) "Ohne Titel" (Rasierender und Baby). 1971.
Farbserigraphie. In Blei signiert und datiert u.re., u.li. numeriert: 23/50. In der unteren linken Ecke Editions-Trockenstempel: Kerlikowsky + Kneiding Kunsthandlung München.
40 x 36,6 cm.