AUKTION 08 | 17. Juni 2006 |
Auktion 8 | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
August Lange-Brock
1891 Hamburg – 1979 ebenda
039 August Lange-Brock "Ohne Titel". 1968.
August Lange-Brock 1891 Hamburg – 1979 ebenda
Öl auf Malpappe. Signiert, datiert und unleserlich bezeichnet u.re. Gerahmt.
47,5 x 35 cm.
040 August Lange-Brock "Bauerngehöft". Ohne Jahr.
Öl auf Holz. Nachlaßstempel des Künstlers u.re. und verso. Gerahmt.
15 x 30 cm.
297 August Lange-Brock "Windmühle". 1950.
Aquarell. Signiert, datiert und undeutlich bezeichnet u.li. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Blatt leicht stockfleckig.
BA: 26 x 32 cm.