AUKTION 08 | 17. Juni 2006 |
Auktion 8 | 1 Ergebnis |
Oswald Galle
1868 Dresden – 1935 ebenda
231 Oswald Galle "Flußlandschaft mit Brücke". Ohne Jahr.
Oswald Galle 1868 Dresden – 1935 ebenda
Aquarell und Deckfarben auf gelblichem Papier. Signiert in Blei und Deckfarbe u.re. Hinter Glas gerahmt.
12,5 x 23,5 cm.