AUKTION 08 | 17. Juni 2006 |
Auktion 8 | 1 Ergebnis |
Else Schmiedeberg-Blume
1876 Worbis – ?
390 Else von Schmiedeberg-Blume "Stilleben mit Sonnenblumen". 1. Viertel 20. Jh.
Else Schmiedeberg-Blume 1876 Worbis – ?
Farbholzschnitt auf Japan. In Blei signiert u.re., u.li. bezeichnet: "Originalholzschnitt Handdruck". Hinter Glas gerahmt.
Oberer und rechter Rand wellig mit Schattenbildung.
54,5 x 45 cm.