AUKTION 08 | 17. Juni 2006 |
Auktion 8 | 2 Ergebnisse |
Charles Cerný
1892 Prag – 1965
Studium in Prag, Wien, München und Paris. Stellte seit 1910 bei den Indépendants aus. Zuletzt ansässig in Lagny.
484 Charles Cerný Charles Cerny "Manöver". 1955.
Charles Cerný 1892 Prag – 1965
BA: 26 x 34 cm.
485 Charles Cerny "Verhandlung". Ohne Jahr.
Gouache. In der Darstellung signiert u.re. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
21,8 x 33 cm.