AUKTION 08 | 17. Juni 2006 |
Auktion 8 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 25 Ergebnisse |
Werner Klemke
1917 Berlin – 1994 ebenda
279 Werner Klemke "Wer pocht? Herr Nachbar? nur herein!". Karl Quarch Verlag, Leipzig. 1978.
Werner Klemke 1917 Berlin – 1994 ebenda
Holzstiche auf 9 Einzelblättern zu Gedichten v. G. E. Lessing. Alle Blätter in Blei signiert und datiert. In der originalen Leinen-Kassette.
Hervorragender Zustand.
35 x 22 cm (Blatt).