AUKTION 08 | 17. Juni 2006 |
Auktion 8 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 8 Ergebnisse |
Walter Helfenbein
1893 Dresden – 1984 Pappritz
Autodidakt. Kurzer Besuch der Dresdener Kunstgewerbeschule.
254 Walter Helfenbein "Wiedehopf". Ohne Jahr.
Walter Helfenbein 1893 Dresden – 1984 Pappritz
Farbholzschnitt. Im Stock monogrammiert u.li. In Blei signiert u.re., u.li. bezeichnet.
Blatt minimal unregelmäßig gebräunt.
29,5 x 17,5 cm.