AUKTION 08 | 17. Juni 2006 |
Auktion 8 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 9 Ergebnisse |
Willem Grimm
1904 Eberstadt b. Darmstadt – 1986 Hamburg
246 Willem Grimm "Singende". Ohne Jahr.
Willem Grimm 1904 Eberstadt b. Darmstadt – 1986 Hamburg
Holzschnitt. In Blei signiert u.re.
Untere rechte Ecke fast vollständig abgerissen, Ränder mit einigen Knickspuren.
38 x 22 cm.
247 Willem Grimm "Schiffe im Hafen". Ohne Jahr.
Blatt lichtrandig, Ränder etwas rissig.
30,5 x 47 cm.