AUKTION 08 | 17. Juni 2006 |
Auktion 8 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Adolf Schinnerer
1876 Schwarzenbach a.d. Saale – 1949 Ottershausen
386 Adolf Schinnerer Am Neckarufer (?). Um 1910.
Adolf Schinnerer 1876 Schwarzenbach a.d. Saale – 1949 Ottershausen
Radierung in Braun. In Blei signiert u.re. Trockenstempel am unteren linken Blattrand. Edition des Sächsischen Kunstvereins. Im Passepartout.
Die beiden oberen Blattecken mit je einem kleinen Fleck.
13 x 18,5 cm.