AUKTION 08 | 17. Juni 2006 |
Auktion 8 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Max Stahlschmidt
1854 Berlin – 1918 Weimar
408 Max Stahlschmidt "Kuhkopf". 1908.
Max Stahlschmidt 1854 Berlin – 1918 Weimar
Radierung. In der Platte bezeichnet u.re.
10,2 x 11,7 cm.
409 Max Stahlschmidt "Ein Frühlingslied". 1908.
Radierung. In der Platte signiert u.li.
19,5 x 25,2 cm.