AUKTION 08 | 17. Juni 2006 |
Auktion 8 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 8 Ergebnisse |
Bernhard Mannfeld
1848 Dresden – 1925 Frankfurt a. Main
122 Bernhard Mannfeld "Schloß Weesenstein". Um 1870.
Bernhard Mannfeld 1848 Dresden – 1925 Frankfurt a. Main
Radierung in Schwarzbraun. In der Platte unterhalb der Darstellung signiert und bezeichnet.
Rechte untere Blattecke mit hinterlegter Restaurierung.
26,5 x 22,3 cm.