AUKTION 08 | 17. Juni 2006 |
Auktion 8 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 7 Ergebnisse |
Franz von Bayros
1866 Agram – 1924 Wien
Franz von Bayros 1866 Agram – 1924 Wien
Mappe mit 30 Heliogravüren unter Passepartout. Teilweise in der Platte, teilweise in Tusche unterhalb der Darstellung bezeichnet. Privatdruck, Subskriptionsdruck, num.: 153/300. In der originalen Halbleinenmappe.
Hervorragender Zustand.
20 x 17,5 cm (Darstellung), 42,5 x 32 cm (Mappe).