AUKTION 09 | 09. September 2006 |
Auktion 9 | 1 Ergebnis |
Akkitham Narayanan
1939 Kerala (Indien)
1955–61 Studium am College of Arts and Crafts in Madras. 1962–67 Stipendiat der indischen Regierung, 1967–70 der französischen Regierung. Er ist Gründungsmitglied der Künstlergruppe Artists Village Cholamandal Madras. Lebt seit 1967 in Paris.
550 Akkitham Narayanan "Ohne Titel". 1972.
Akkitham Narayanan 1939 Kerala (Indien)
Gouache. In Tinte signiert und datiert u.re. Im schwarzen Holzrahmen.
BA: 33 x 29 cm.