AUKTION 09 | 09. September 2006 |
Auktion 9 | 1 Ergebnis |
Wolfgang Heinz Unger
1929 Halle (Saale)
Schüler von Otto Pippel. Lebt und arbeitet in München.
063 Wolfgang Heinz Unger "Gartenterrasse". Ohne Jahr.
Wolfgang Heinz Unger 1929 Halle (Saale)
Öl auf Leinwand. Signiert u.re. Verso signiert und (von fremder Hand ?) betitelt. Im breiten, profilierten Kreidegrund-Holzrahmen.
65,5 x 47 cm.