AUKTION 09 | 09. September 2006 |
Auktion 9 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Georg Baselitz
1938 Deutschbaselitz – lebt in Derneburg
228 Georg Baselitz "Landschaft". 1972/73.
Georg Baselitz 1938 Deutschbaselitz – lebt in Derneburg
Radierung mit Tonplatte. In Blei signiert und datiert u.re, u.li. bezeichnet: "Probedruck für Ralf".
Randbereiche des Blattes minimal angestaubt.
Pl. 36,2 x 48,7 cm, Bl. 48,8 x 70,2 cm.