AUKTION 09 | 09. September 2006 |
Auktion 9 | 4 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 7 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 300 Ergebnisse |
Werner Wittig
1930 Chemnitz – 2013 Radebeul
431 Werner Wittig "Stilleben". Ohne Jahr.
Werner Wittig 1930 Chemnitz – 2013 Radebeul
Zinkographie. In der Platte bezeichnet u.Mi. Wohl aus einem Künstlerkalender, da Perforationsrand oben.
Pl. 30 x 28,5 cm, Bl. 39,5 x 36 cm.
432 Werner Wittig "Am Wasser". 1987.
Farbholzriss von drei Stöcken. In Blei signiert u.re., betitelt u.Mi., nummeriert 24/50 u.li.
WVZ Wittig 186.
33,2 x 35,8 cm.
433 Werner Wittig "Straße mit Gestrüpp". 1987.
Farbholzriß in drei Farben. In Blei signiert u.re., nummeriert: XXV/ XXV u.li.
WVZ Wittig 178, mit Abb.
Stk. 28 x 27,7 cm, Bl. 48 x 35,7 cm.
434 Werner Wittig "Vogelwiese im Regen". 1964.
Aquatinta. In Blei signiert und datiert u.re., betitelt u.li.
Pl. 25 x 32,7 cm, Bl. 37,2 x 50,1 cm.