AUKTION 09 | 09. September 2006 |
Auktion 9 | 1 Ergebnis |
Venter
419 Hans Venter "Frühling in Zinnwald". Ohne Jahr.
Venter
Farbholzschnitt auf Japanpapier. In Blei signiert u.re., betitelt u.li., bezeichnet "Holzschnitt" u.Mi. Im Passepartout.
Minimale Knickspuren am Blattrand. Verso Reste alter Montierung.
Stk. 16,8 x 23,5 cm, Bl. 20,1 x 26,1 cm.