AUKTION 09 | 09. September 2006 |
Auktion 9 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 21 Ergebnisse |
Ludwig Zepner
1931 Malkwitz/Schlesien – 2010 Meißen
796 "Probe-Kristallglasur". Ludwig Zepner für Meissen. Um 1980/90.
Ludwig Zepner 1931 Malkwitz/Schlesien – 2010 Meißen
Porzellan, polychrome Kristallglasur. Verso Schwertermarke.
D. 7,7 cm.
797 "Probe-Kristallglasur". Ludwig Zepner für Meissen. 1995.
Porzellan, in Blau und Gelbtönen glasiert. Verso handschriftlich bezeichnet und datiert: Weihnachten 1995.
8 x 8 cm.