AUKTION 09 | 09. September 2006 |
Auktion 9 | 3 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 388 Ergebnisse |
Hermann Naumann
1930 Kötzschenbroda (Radebeul) – lebt in Dittersbach
552 Hermann Naumann "Zu Oskar Panista: Der Kasettenfritz". 1991.
Hermann Naumann 1930 Kötzschenbroda (Radebeul) – lebt in Dittersbach
Farblithographie, weiß gehöht auf Hahnemühle-Bütten. In Blei signiert und datiert u.re. Trockenstempel u.li. Verso (von fremder Hand?) betitelt u.re.
Verso minimal angestaubt.
St. 33 x 23,5 cm, Bl. 53,6 x 39,7 cm.
553 Hermann Naumann "Ohne Titel ". 1991.
Farblithographie, weiß gehöht auf Hahnemühle-Bütten. In Blei signiert und datiert u.re. Trockenstempel u.li.
Zwei winzige Reißzwecklöchlein am äußeren Steinrand.
St. 39,5 x 27 cm, Bl. 53,6 x 39,7 cm.
554 Hermann Naumann "Genesung". 1987.
Lithographie. In Blei signiert und datiert u.re., betitelt "Probedr." u.li.
St. 34,5 x 25,5, Bl. 49 x 33,8 cm.