AUKTION 09 | 09. September 2006 |
Auktion 9 | 1 Ergebnis |
Peter Luksch
1901 Wien – 1988 Hamburg
346 Peter Luksch "Chor". 1946.
Peter Luksch 1901 Wien – 1988 Hamburg
Lithographie. Im Stein bezeichnet und datiert u.li., in Blei signiert und datiert u.re. Verso nochmals in Blei bezeichnet, signiert und datiert.
Blatt knittrig, vier kleinere Einrisse an den Rändern, einer im Blatt, kleinere braune Fleckchen.
St. 30 x 47 cm, Bl. 40 x 55 cm.