AUKTION 09 | 09. September 2006 |
Auktion 9 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Christian Bernhard Rode
1725 Berlin – 1797 ebenda
168 Bernhard Rode "Herman befielet Varus Haupt dem Marobod zu bringen". 1781.
Christian Bernhard Rode 1725 Berlin – 1797 ebenda
Radierung. In der Platte bezeichnet "B. Rode 1781" u.re., "M.P. Schmidts Geseh Deutschen I.B. d.c.p. 74".
Pl. 50 x 36 cm, Bl. 51,6 x 37,8 cm.