AUKTION 09 | 09. September 2006 |
Auktion 9 | 1 Ergebnis |
Marie Mizi Wunsch
1862 Gersthof (b. Wien) – 1898 Meran
Studierte 1880–82 in Wien bei L. Minnigerode, K. Hrachowina und M. Rieser, anschließend in Venedig bei Euginio von Blaas.
019 Marie Mizi Wunsch Marie Wunsch "Kleines Geheimnis". Um 1880.
Marie Mizi Wunsch 1862 Gersthof (b. Wien) – 1898 Meran
Öl auf Holz. Signiert u.re. Im Rahmen.
Firnis mit leichten Verlaufsspuren im unteren Bildbereich.
31,8 x 20,8 cm.