AUKTION 09 | 09. September 2006 |
Auktion 9 | 2 Ergebnisse |
Ernemann Sander
568 Ernemann Sander "Hafen von San Vigilio". Ohne Jahr.
Ernemann Sander
Farblinolschnitt. Signiert in Blei u.re, betitelt u.li, mittig bezeichnet "Orig. Farblinolschnitt Handabzug?".
Verso Reste alter Befestigung.
Pl. 23,8 x 18 cm, Bl. 29,5 x 23 cm.
569 Ernemann Sander "Olivenhain". Ohne Jahr.
Ernemann Sander
Farblinolschnitt. Monogrammiert in der Platte u.li.
Pl. 25,3 x 19,9 cm, Bl. 34,8 x 24,7 cm.