AUKTION 09 | 09. September 2006 |
Auktion 9 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 5 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 67 Ergebnisse |
Leonore Adler
1953 Plauen – lebt in Dresden
211 Leonore Adler "Knieende". 1987.
Leonore Adler 1953 Plauen – lebt in Dresden
Linolschnitt. In Blei signiert und datiert u.re., nummeriert I./120/7 u.li. Hinter Glas im weißen Holzwechselrahmen.
Reste alter Montierung am oberen Blattrand außerhalb der Darstellung.
Pl. 17,5 x 23,5 cm, Bl. 31 x 37,7 cm.