AUKTION 09 | 09. September 2006 |
Auktion 9 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 15 Ergebnisse |
Johann Bernhard Schmelzer
1833 Annaberg – ?
089 Johann Bernhard Schmelzer "Zschachwitz". 1870.
Johann Bernhard Schmelzer 1833 Annaberg – ?
Aquarell. Signiert u.li. In Blei betitelt und datiert o.li.
Ecken minimal ausgefranst. Riss (2cm) am rechten Blattrand. Kaum sichtbare Stockfleckchen. Verso Reste alter Montierung. Winziger schwarzer Punkt (1mm) in oberer Bildmitte.
15,7 x 25 cm.