AUKTION 09 | 09. September 2006 |
Auktion 9 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Theophil Heinke
1876 Oberneukirch / Neukirch am Hochwald – 1913 Dresden-Pillnitz
038 Theophil Heinke (zugeschr.) "Dame mit Hund". Um 1900.
Öl auf Leinwand. Verso auf dem Keilrahmen (von fremder Hand?) signiert und verschiedene Titel angegeben. Im goldfarbenen Holzrahmen mit Schnitzornamentik.
43 x 38 cm.