AUKTION 09 | 09. September 2006 |
Auktion 9 | 1 Ergebnis | |
Max Nehrling
1870 München – 1942 ?
053 Franz Naager "Parklandschaft mit Brunnen". 1920.
Max Nehrling 1870 München – 1942 ?
Öl auf Malpappe. Signiert und datiert o.li. Ornamental geschnitzter Holzrahmen.
Winzige Fehlstellen im Bereich des Himmels.
46 x 80 cm.