AUKTION 09 | 09. September 2006 |
Auktion 9 | 1 Ergebnis |
Carl Boetticher
Carl Boetticher
Zwei Lieferungen zu je 5 Tafeln (Lithographien) mit Text in Mantelbögen, in Halbleder-Mappe mit Bindebändern.
Blätter minimal stockfleckig, lichtrandig, kleinere Knickspuren. Mappe etwas fleckig, berieben und bestoßen, Rücken-Leder brüchig, Bindebänder nur noch rudimentär vorhanden.
46 x 70,5 cm.