AUKTION 09 | 09. September 2006 |
Auktion 9 | 1 Ergebnis | |
Vincenzo Funiciello
1905 Ischia – 1987
Italienischer Landschafts-, Figuren- u. Stilllebenmaler. Funiciello war auf Ischia ansässig.
032 Vincenzo Funiciello "Capri". 1920.
Vincenzo Funiciello 1905 Ischia – 1987
Öl auf Leinwand. Signiert und betitelt u.re. Verso datiert. Im goldfarbenen, profilierten Kreidegrund-Holzrahmen.
61 x 80 cm.