AUKTION 09 | 09. September 2006 |
Auktion 9 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 10 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 415 Ergebnisse |
Wilhelm Rudolph
1889 Chemnitz – 1982 Dresden
397 Wilhelm Rudolph "Bäume". Wohl nach 1945.
Wilhelm Rudolph 1889 Chemnitz – 1982 Dresden
Holzschnitt. In Blei signiert u.re, nummeriert u.li.: 38-50.
Stk. 46,5 x 75 cm, Bl. 55,5, x 75 cm.