AUKTION 09 | 09. September 2006 |
Auktion 9 | 1 Ergebnis |
Kyosai Kawanabe
1831 Shimotsuke (Japan) – 1889
778 Kyosai Kawanabe (zugeschr.) "Ohne Titel". Um 1870.
Kyosai Kawanabe 1831 Shimotsuke (Japan) – 1889
Farbholzschnitt aus einem Blockbuch. Im Stock betitelt o.li., signiert u.re.
Vier winzige Löchlein (0,1cm) der alten Einheftung. Winzige Stockfleckenbildung.
Stk. 9,7 x 15,5 cm, Bl. 12,1 x 18,2 cm.