AUKTION 09 | 09. September 2006 |
Auktion 9 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 7 Ergebnisse |
Franz Albert Venus
1842 Dresden – 1871 ebenda
180 Albert Franz Venus (zugeschr.) "Märchenillustration". Um 1860.
Franz Albert Venus 1842 Dresden – 1871 ebenda
Bleistiftzeichnung auf leicht gebräuntem Papier. Verso von fremder Hand (?) bezeichnet A.L. Venus. Im Passepartout.
Winziger Fleckchen (0,3 cm) am rechten Blattrand.
9,5 x 14,5 cm.