AUKTION 09 | 09. September 2006 |
Auktion 9 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 16 Ergebnisse |
Matthäus Seutter
1678 Augsburg – um 1757 ebenda
177 Matthäus Seutter "Sachsen". Um 1750.
Matthäus Seutter 1678 Augsburg – um 1757 ebenda
Flächenkolorierte Kupferstichkarte. Oben links dekorative allegorische Titelkartusche. Meilenangabe u.li. Am linken Blattrand historisches Aktenordnungszeichen.
Althinterlegte vertikale Mittelfalz und althinterklebte vertikale Falz im linken Bildbereich. Leicht vermutzt und stockfleckig. Schmalrandig.
Pl. 51 x 58,5 cm, Bl. 53,5 x 63,2 cm.