AUKTION 09 | 09. September 2006 |
Auktion 9 | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 12 Ergebnisse |
Erró (G. Gudmundsson)
1932 Ólafsvík – lebt in Paris
(G. Gudmundsson)
497 Erró (G. Gudmundsson) "Ohne Titel" (Haremsdamen und Kriegsflugzeug). 1981.
Erró (G. Gudmundsson) 1932 Ólafsvík – lebt in Paris
Farbserigraphie. In Blei signiert und datiert u.re., u.li. nummeriert: 67/100. In der unteren linken Ecke Editions-Trockenstempel: Edition Kerlikowsky München-Paris.
Pl. 58 x 46, Bl. 65 x 50 cm.
498 Erró (G. Gudmundsson) "Ohne Titel" (Rasierender und Baby). 1971.
Farbserigraphie. In Blei signiert und datiert u.re., u.li. nummeriert: 25/50. In der unteren linken Ecke Editions-Trockenstempel: Kerlikowsky + Kneiding Kunsthandlung München.
Darst. 40 x 36,6 cm, Bl. 49,2 x 43,6 cm.
499 Erró (G. Gudmundsson) "Ohne Titel" (Fallschirmspringer und Karpfen). 1971.
Farblithographie. In Blei signiert und datiert u.re., u.li. nummeriert: 40/100. In der unteren linken Ecke Editions-Trockenstempel: Kerlikowsky + Kneiding Kunsthandlung München.
Darst. 80 x 52 cm, Bl. 85 x 60,5 cm.
500 Erró (G. Gudmundsson) "Ohne Titel" (Omega Automatic und Glasfuß). 1971.
Farbserigraphie. In Blei signiert und datiert u.re., u.li. nummeriert: 40/100.
Minimale Knickspur an der oberen linken Blattecke.
Darst. 67 x 57,5 cm, Bl. 86 x 61 cm.