AUKTION 09 | 09. September 2006 |
Auktion 9 | 1 Ergebnis |
Willy Bille
481 Willy Bille "Dänische Seenlandschaft". 1934.
Willy Bille
Aquarell auf Bütten mit Mühlenzeichen u.re. Monogrammiert und datiert u.re. Hinter Glas im profilierten Holzrahmen.
Winzige Reißzwecklöchlein in den Blattecken. Schmale Fehlstelle im Papier am unteren Blattrand. Blatt minimal stockfleckig.
BA: 41 x 51,5 cm.