AUKTION 09 | 09. September 2006 |
Auktion 9 | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 32 Ergebnisse |
Karl Hofer
1878 Karlsruhe – 1955 Berlin
296 Karl Hofer "Freundinnen". Um 1923.
Karl Hofer 1878 Karlsruhe – 1955 Berlin
Lithographie auf chamoisfarbenem Papier. In Blei signiert u.re. Im Passepartout hinter Glas gerahmt, profilierte Holzleiste.
WVZ Rathenau 21.
St. 27 x 17 cm.
297 Karl Hofer "Sitzender Mann". Um 1928.
Lithographie auf Bütten. In Blei signiert u.re., betitelt u.li.
WVZ Rathenau 69.
Darst. 35 x 20,5 cm, Bl. 50 x 37,5 cm.
298 Karl Hofer "Drei Mädchen". Ohne Jahr.
Lithographie. In Blei signiert u.re., betitelt u.li. Hinter Glas im Passepartout gerahmt. Goldfarbener Wechselrahmen.
Darst. 24 x 15 cm, Bl. 42 x 32,5 cm.