AUKTION 09 | 09. September 2006 |
Auktion 9 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Kurt H. Mäder
1896 Chemnitz – ?
347 Kurt H. Mäder "Salachtal bei Lofer". 1922.
Kurt H. Mäder 1896 Chemnitz – ?
Bleistiftzeichnung. In Blei betitelt o.re., signiert und datiert u.li. Verso in Blei nochmals bezeichnet. Im Passepartout.
Blatt stockfleckig. Passepartout fleckig, knittrig.
20,5 x 32 cm.