AUKTION 09 | 09. September 2006 |
Auktion 9 | 1 Ergebnis |
Scotin
176 Gerard Scotin "Les Jaloux". 17. Jh.
Scotin
Kupferstich nach einem Gemälde A. Watteaus. Bezeichnet in Platte u.li., betitelt u.Mi. Weitere Bezeichnungen in Französisch und Latein am unteren Blattrand. Hinter Glas im Passepartout gerahmt. Profilierte Holzleiste mit Goldauflage.
Kaum sichtbares Fleckchen (0,7 cm) am unteren Blattrand.
BA: 38,2 x 45 cm.