AUKTION 09 | 09. September 2006 |
Auktion 9 | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 11 Ergebnisse |
Horst Antes
1936 Heppenheim
475 Horst Antes "Interieur". 1970er Jahre.
Horst Antes 1936 Heppenheim
Farblithographie. In Blei signiert u.re., nummeriert 4/200 u.li. Trockenstempel "Matthieu-Litho" u.li.
Kaum sichtbare Flecken.
48,8 x 65 cm.
Horst Antes 1936 Heppenheim
Lithographie in 8 Farben auf Rives-Bütten. In Blei signiert u.re., u.li. nummeriert: 2164/10000. Aus der Mappe: Die Kunst der Graphik. Die Galerie. Offenbach am Main. (Auflage: 10.000). Hinter Glas im Passepartout gerahmt. Profilierte Holzleiste.
BA: 41,5 x 28,5 cm.
477 Horst Antes "Kopf". 1970iger Jahre.
Horst Antes 1936 Heppenheim
Farbserigraphie. In Blei signiert u.re., nummeriert 10/200 u.li. Hinter Glas im silberfarbenen Holzrahmen gerahmt.
Minimale Farbflecken am unteren Blattrand außerhalb der Darstellung.
Pl. 62,5 x 55,5 cm, BA. 70,3 x 61 cm.