AUKTION 09 | 09. September 2006 |
Auktion 9 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 19 Ergebnisse |
Kurt Opitz
1887 Leipzig – 1960 ebenda
555 Kurt Opitz "Hexen". Ohne Jahr.
Kurt Opitz 1887 Leipzig – 1960 ebenda
Tuschezeichnung. In der Darstellung mit Kugelschreiber u.re. signiert. Im Passepartout.
Untere rechte Ecke 1mm eingeknickt. Kaum sichtbarer, restaurierter Einriss am unteren Blattrand. Verso leicht angestaubt.
35 x 25 cm.