AUKTION 09 | 09. September 2006 |
Auktion 9 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 13 Ergebnisse |
Hans Richard von Volkmann
1860 Halle/Saale – 1927 ebenda
424 Hans Richard von Volkmann "David in heroischer Landschaft". 1925
Hans Richard von Volkmann 1860 Halle/Saale – 1927 ebenda
Lithographie. Im Stein u.li. signiert und datiert. U.re. signiert in Blei.
Oberer linker Bildrand mit leichten Knickspuren. Vereinzelte Stockflecken am rechten Bildrand. Verso Reste einer Randverstärkung.
St. 23,4 x 15,1 cm; Bl. 32 x 23,5 cm.