AUKTION 09 | 09. September 2006 |
Auktion 9 | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 64 Ergebnisse |
Gunter Herrmann
1938 Bitterfeld – 2019 Radebeul
513 Gunter Herrmann "arcanum". 1994.
Gunter Herrmann 1938 Bitterfeld – 2019 Radebeul
Farbradierung auf Bütten. In Blei signiert und datiert u.re., betitelt u.Mi., nummeriert P 6/4 u.li.
Minimal fingerspurig am rechten Blattrand.
Pl. 31,8 x 50,4 cm, Bl. 56,3 x 78,5 cm.
514 Gunter Herrmann "Terra". 1994.
Farbradierung auf Bütten. In Blei signiert und datiert u.re., betitelt u.Mi., nummeriert 10/1 u.li.
Pl. 31,6 x 50,5 cm, Bl. 56,3 x 78,5 cm.
515 Gunter Herrmann "Mura". 1994.
Farbradierung auf Bütten. In Blei signiert und datiert u.re., betitelt u.Mi., nummeriert 10/10 u.li.
Minimal knickspurig am rechten Blattrand.
Pl. 33,1 x 49,6 cm, Bl. 56,3 x 78,5 cm.