AUKTION 09 | 09. September 2006 |
Auktion 9 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Rudolf Kanka
1899 Böhmisch-Leipa – 1988 Meißen (?)
046 Rudolf Kanka "Elblandschaft". 1947.
Rudolf Kanka 1899 Böhmisch-Leipa – 1988 Meißen (?)
Öl auf Hartfaser. Signiert und datiert u.re. Verso betitelt und nochmals datiert. Im goldfarbenen, profilierten Ornament-Holzrahmen.
Winzige Fehlstelle in der Malschicht am unteren Bildrand.
44,5 x 54,5 cm.