AUKTION 09 | 09. September 2006 |
Auktion 9 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 8 Ergebnisse |
Friedrich Schröder-Sonnenstern
1892 Kaukehmen bei Tilsit – 1982 Berlin
571 Friedrich Schröder-Sonnenstern "Kinderfasching". 1973.
Friedrich Schröder-Sonnenstern 1892 Kaukehmen bei Tilsit – 1982 Berlin
Farblithographie. In Blei signiert, datiert und monogrammiert u.re., betitelt und nummeriert 59/100 u.li. Hinter Glas im dunken Holzrahmen gerahmt, mit Goldauflage.
St. 57,5 x 84,5 cm, BA. 60,2 x 87 cm.