AUKTION 09 | 09. September 2006 |
Auktion 9 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 21 Ergebnisse |
Max Beckmann
1884 Leipzig – 1950 New York
229 Max Beckmann "Der Morgen". 1923.
Max Beckmann 1884 Leipzig – 1950 New York
Kaltnadelradierung. Blatt 1 aus der 4. Jahresausgabe des Kreises graphischer Künstler und Sammler 1924. Im Passepartout.
Blatt minimal lichtrandig und knittrig.
WVZ Gallwitz 237, WVZ Hofmaier 299 Bc.
Pl. 25,58x 30,9 cm, Bl. 35,5 x 47,5 cm.